Турция обыграла Нидерланды благодаря хет-трику Йылмаза

24.03.2021
22:08
Читать полностью

Сборная Турции на своём поле обыграла Нидерланды со счётом 4:2 в квалификации на чемпионат мира 2022 года.

Главным героем встречи стал турецкий форвард Бурак Йылмаз, оформивший хет-трик. Причём форвард забил и с игры, и со штрафного, и с пенальти.

К 46-й минуте гости уступали со счётом 0:3, но за две минуты команда Франка де Бура сумела забить дважды и сократила разницу в счёте до одного мяча. Однако концовка игры осталась за турками: Йылмаз забил свой третий гол, а голкипер Чакыр отразил пенальти в исполнении Депая.

Турция – Нидерланды – 4:2 (2:0)Голы: Йылмаз (15, 34 – с пенальти, 81), Чалханоглу (46) – Классен (75), Де Йонг (76).

Для обеих команд этот матч стал первым в отборочном цикле на чемпионат Европы. Турция временно возглавила группу G, а Нидерланды занимают последнее место.