77
72

«Сити» обыграл «Юнайтед» в манчестерском дерби

Читать полностью

Состоялся матч 11-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити». Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия) и завершилась победой «горожан» со счетом 2:0.

Счет был открыт уже на седьмой минуте игры – автогол забил ивуарийский защитник «МЮ» Эрик Бейи. На 45-й минуте португальский хавбек «Ман Сити» Бернарду Силва удвоил преимущество команды гостей. Ему ассистировал партнер по команде Жоау Канселу.

Отметим, что нападающий «красных дьяволов» Криштиану Роналду появился на поле с первых минут и провел весь матч, однако результативными действиями не отметился. На 90-й минуте португальский форвард получил желтую карточку за опасный подкат.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 0:2 (0:2)

Голы: Бейи (7 – автогол), Силва (45).

В следующем туре АПЛ «горожане» сыграют с «Эвертоном» 21 ноября, а «красные дьяволы» встретятся с «Уотфордом» днем ранее.