80
79
77
72

Сборная России проиграла Хорватии и упустила прямую путевку на чемпионат мира 2022 года

Читать полностью

Завершился матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборной России против национальной команды Хорватии. Встреча прошла на стадионе «Полюд» (Сплит, Хорватия) и завершилась победой хорватов со счетом 1:0.

В первом тайме счет открыт не был. На 81-й минуте игры защитник «Антальяспора» Фёдор Кудряшов забил гол в свои ворота. Таким образом, хорваты одержали победу со счетом 1:0.

Главный арбитр встречи Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды) показал две желтых карточки подопечным Валерия Карпина: Александру Головину и Фёдору Смолову. Хорваты получили один «горчичник» – правила нарушил Марко Ливайя.

Отметим, что это поражение стало первым для Карпина на посту главного тренера сборной России.

Российская команда сыграет с одной из команд, занявших вторые места в других группах. Стыковые матчи квалификации мундиаля пройдут в марте 2022 года.