77
72

«Манчестер Сити» разгромил «Эвертон» в матче 12-го тура АПЛ

Читать полностью

Состоялся матч 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Манчестер Сити» и «Эвертоном». Встреча прошла на стадионе «Этихад» (Манчестер, Англия) и завершилась разгромной победой хозяев.

Голами отметились английский атакующий полузащитник Рахим Стерлинг, забивший на 44-й минуте игры, испанский хавбек Родриго Эрнандес, отличившийся во втором тайме, и португалец Бернарду Силва, установивший окончательный счет на табло – 3:0 – за несколько минут до конца основного времени матча.

Отметим, что главный арбитр встречи Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия) вынес всего два предупреждения: на 31-й минуте желтую карточку получил бразильский центральный нападающий «Эвертона» Ришарлисон Андраде, а в компенсированное к первому тайму время «горчичник» перед собой увидел французский и испанский защитник «Ман Сити Эмерик Лапорт.

«Манчестер Сити» – «Эвертон» – 3:0 (1:0)

Голы: Стерлинг (44), Эрнандес (55), Силва (86).