80
79
77
72

«Чикаго» проиграл «Бостону», гол Тренина помог «Нэшвиллу» победить «Питтсбург», «Вегас» уступил «Виннипегу»

Читать полностью

Состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между « Чикаго Блэкхокс » и « Бостон Брюинз ». Встреча прошла в Чикаго (США) на стадионе «Юнайтед-центр» и завершилась победой команды гостей в овертайме.

За хозяев единственную шайбу сумел забить канадский нападающий Брэндон Хагель. В составе гостей гол в основное время на свой счет записал канадский центрфорвард Патрис Бержерон, а в овертайме отличился американский защитник Мэтт Грызлик.

«Чикаго Блэкхокс» – «Бостон Брюинз» – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Также 16 марта в рамках «регулярки» НХЛ « Питтсбург Пингвинз » уступил « Нэшвилл Предаторз ».

В составе победителей отличились шведский защитник Маттиас Экхольм, канадский нападающий Таннер Жанно, финский форвард Ээли Толванен и россиянин Яков Тренин.

«Нэшвилл Предаторз» – «Питтсбург Пингвинз» – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

«Виннипег Джетс» уверенно победил «Вегас Голден Найтс».

У победителей самым результативным стал Кайл Коннор, набравший 3 (1+2) очка. Российский нападающий Евгений Свечников провел на льду 13:03 и результативными действиями не отметился. Его соотечественник Евгений Дадонов, выступающий за «Вегас», сыграл 12:54, нанес четыре броска и заработал коэффициент полезности «-4».

«Виннипег Джетс» – «Вегас Голден Найтс» – 7:3 (2:0, 3:1, 2:2)