77
72

Черезов: результаты Логинова — лучший ответ на всю критику

Читать полностью

Трехкратный чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр по биатлону Иван Черезов высказался о критике в адрес Александра Логинова.

На текущем чемпионате мира мира по биатлону Логинов выиграл спринтерскую гонку и стал третьим в гонке преследования.

После «золота» Логинова в спринте ряд спортсменов, в числе которых был и Бё, обрушились с критикой на Александра. Они заявили, что россиянам должны были запретить выступать на мировом первенстве, так как ВАДА недавно дисквалифицировала Россию.

«Саша принял решение практически не общаться с прессой на чемпионате мира, и своим результатом он доказывает, что выбор этот был верным: он вчера выиграл золото, сегодня — бронзу, значит, все правильно. Его результаты — лучший ответ на всю эту критику», — сказал Черезов.

При этом Иван отметил, что Александру не нужно ни под кого подстраиваться и только ему выбирать, как себя вести.

Напомним, что был Логинов был дисквалифицирован на три года в ноябре 2014 года за употребление запрещенного препарата. Он вернулся к соревнованиям в 2017-м.